Абитуриентам магистратуры

Лаборатория Оптики спина СПбГУ приглашает магистрантов для обучения и прохождения научной практики.

Базовыми кафедрами лаборатории являются кафедра Физики твердого тела (ФТТ) и кафедра Фотоники физического факультета СПбГУ.

Основное научное направление лаборатории Оптики спина — оптические исследования полупроводниковых наноструктур.

В нашей лаборатории магистранты получают возможность:

• проводить экспериментальные исследования на установках, оснащённых современным и постоянно обновляемым научным оборудованием; приветствуется активное участие в развитии установок;
  • заниматься теоретическими расчетами под руководством ведущих учёных – докторов наук;
  • проходить научную практику в партнерских лабораториях в Физико-техническом институте им. А.Ф. Иоффе и Техническом университете Дортмунда (Германия), а также быть направленными на стажировки в другие университеты Германии, Франции, Китая;
  • быть официально трудоустроенными в лаборатории;
  • получать дополнительные премии за успешную научную работу
  • приобретать сопутствующую квалификацию в области программирования «железа» и решения сложных вычислительных задач;
  • профессионально владеть английским языком.
Контакты

Игнатьев Иван Владимирович (д. ф.-м. н., зам. рук. лаборатории, профессор каф. ФТТ)
Тел. +7(906)2401036

Рыжов Иван Игоревич (к. ф.-м. н., с. н. с., ассистент каф. фотоники)